Форум клана FaithNoMore в мире Lineage II

Объявление

Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется «жизнь».

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана FaithNoMore в мире Lineage II » Устав клана » Обсуждаем новый устав


Обсуждаем новый устав

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

написано что может быть пересмотрено :)

0

2

о как  ;)

0

3

-----------------
выносится на обсуждение
-----------------
УСТАВ КЛАНА
Наш клан FaithNoMore создан с целью объединения игроков для общения, достижения общих игровых целей и получения удовольствия от игры.
Следование содержащимся в Уставе договоренностям защищает, развивает и объединяет наш Клан, превращая нас в сплоченное братство, и дает возможность каждому становится сильнее, авторитетнее и богаче, а также получать наибольшее удовлетворение от игры.
Мы осознаем невозможность контроля за исполнением всех этих правил игроками клана. Однако надеемся на ваше понимание того, что халатное отношение к ним, в конечном счёте, скажется на результате Вашей игры и может привести к разрушению игровых связей, проблемах в общении между игроками, ослаблении клана, а значит и решении вопроса о целесообразности нахождения игрока в клане.   

1.Состав клана:

Новички – находящиеся на испытательном сроке члены клана.
Воины – боевая единица Клана, признанный и заслуживший доверие Клана игрок,  основная часть и составляющая Клана.
Ветераны – опытные в ведении боевых действий и игровых вопросах члены клана.
Офицеры – Маршал, Крафтер, Координатор, Дипломат
Совет клана – возникает в случае наличия в онлайне 5 и более игроков, которые его и составляют.
Совет старейшин
Лидер клана.

Руководящими органами клана являются:
- Лидер,
- Совет Старейшин,
- Совет клана,
- Маршал,
- Крафтер,
- Координатор,
- Дипломат.

Маршал, Крафтер, Координатор, Дипломат имеют чин Офицер клана.

Любое указание таких органов обязательно к выполнению, за исключением случаев когда Совет клана или Лидер не отменит его.

1.1. Лидер
- осуществляет управление кланом, включая объявление войны, вступление в альянс, поручение выполнить какие-либо действия, прием и исключение из клана.
- представляет его в отношениях с другими кланами.
- распределяет привилегии.
- выполняет любые функции независимо от того на кого они возложены.
-  Лидер клана может назначить каждому члену клана обязанности перед кланом. С целью выполнения возложенных обязанностей все члены клана обязуются помогать друг другу.
- любое решение Лидера может быть изменено только большинством от общей численности клана.

1.2. Совет старейшин
- решает вопросы которые выносились на голосование и при этом в голосовании приняло участие менее половины клана. Решение принимается большинством.

1.3.Совет клана:
автоматически возникает при наличии в онлайне 5 и более игроков. Решает любые вопросы при условии участия в нем рулера. Если хоть 1 из членов совета клана не согласен с решением, вопрос выносится на обсуждение всего клана. После обсуждения Рулер принимает окончательное решение. Лидер может общаться с игроками в привате, Аське и иным способом перед принятием решения. После принятия решения каждый может узнать причины его принятия. Решение может быть изменено если за его изменение выскажется более половины всех членов клана (включая офлайн).

1.4. Советник по военным вопросам Маршал.
- обязан владеть полной информацией о наличном вооружении в хранилище и у каждого конкретного игрока
- о наличие брони
- разработка стратегии одевания игроков
- наличие «плана военного развития» - определение приоритетов в замене конкретного оружия, брони (в письменном виде отдельным файлом).

1.5. Советник по крафту - Крафтер.
- владение полной информацией о ресурсах клана
- о том какие ресурсы необходимы для крафта согласно плана военного развития.
- о местонахождении этих ресурсов, по возможности согласование задач с Координатором.
- выясняет планы игроков относительно купли продажи и по возможности определяет кто сможет оставить перса для покупки-продажи на длительное время.
- координирует вопросы скупки-продажи.

1.6. советник по координации Координатор.
- владение информацией о примерном местонахождении игроков и поставленных перед ними задачах.
- заблаговременное уведомление игроков о планируемых походах на боссов и т.д.

1.7. Советник по дипломатии - Дипломат
- информация об али, их составе, отношениях между кланами (сплетни ), общение по вопросам али и совместных действий с другими кланами.
- подбор и вербовка в клан.
- разработка плана доукомплектации клана (кто нужен по профе, по левелу), поручения соклановцам задач по вербовке.
 

2. Решение проблем:
Любая проблема может и должна открыто обсуждаться членами клана в клан чате либо на сайте. Не стесняйтесь откровенно обсуждать вопросы по оказанию Вам помощи (материальной, по прохождению квестов, по решению конфликтов с другими участниками игры и т.д.).
Любой вопрос может быть поставлен на голосование на сайте любым участником клана. Срок для голосование – 3 дня, за исключением экстренных случаев когда такой срок может быть сокращен или увеличен.
Любая просьба будет рассмотрена. Будьте готовы, что в ответ на свою просьбу и/или предложение Вы можете получить как согласие, так и отказ. И, в случае получение аргументированного отказа, не обижайтесь.
      Запрещается выясняйте отношения с членами клана в присутствии других игроков, вступайте в переговоры или споры по вопросам, не входящим в сферу Вашей компетентности с другими игроками альянса, не поставив предварительно в известность Лидера или Офицеров Клана. В таких случаях предупреждайте своих собеседников о необходимости согласования вопроса с руководством клана.
Помните, что любое общение с внешним миром влияет на имидж Клана. Не совершайте ничего, что могло бы замарать честь клана.
Члены клана обязуются уважительно относится к другим игрокам и членам клана. Запрещено провоцировать конфликтные ситуации. За нарушение будут возложены высокие штрафы вплоть до исключения из клана. Быть всегда уважительными по отношению к другим кланам (воинственно настроенным в том числе).
В случае непорядочного поведения соклановцев (независимо на кого оно направлено) немедленно сообщать об этом Лидеру либо Офицерам клана.
В случае принятия решения по таким фактам каждый может узнать причины его принятия. Решение может быть изменено если за это выскажется более половины всех членов клана (включая офлайн).

В случае ухода в «отпуск» или предчуствия каких-либо проблем с онлайном член клана обязуется уведомить об этом максимальное число соклановцев (чат, Аська).
Запрещено иметь твинков в каких-либо других кланах.
Запрещен отказ в пати при каче в целях общего развития уровня клана, а не отдельных игроков. Исключение составляют случаи когда причины отказа признаны уважительными большинством игроков находящихся в онлайне.
Не рекомендуется (но не запрещается) оставлять основных чаров в целях закупки ресурсов или каких-либо других целях не находясь возле компьютера. Причина на то простая: в случаях каких-либо приказаний зачастую приходится рассчитывать на онлайн. Если многие находятся в afk, то расчет на силы клана может оказаться очень даже ошибочным.
Перед уходом в афк обязательно объявление об этом в клан чате и в Аське для тех игроков, кто не в игре.
Для всех участников клана обязательно наличие установленной на компьютере Аськи как средства коммуникации клана вне игры.
Также обязательно регулярное чтение форума клана и голосование по посталвнным вопросам.
Всегда включенный клан-чат и алли-чат, в целях избежания ситуации «а я не слышал…».

3.Вступление в клан.
Желающий вступить в клан подает заявку на сайт клана в виде заполненной анкеты.
Конечное решение по каждому из кандидатов принимается после собеседования с Дипломатом и Лидером клана и при отсутствии возражений со стороны членов клана. При наличии возражений вопрос может быть поставлен на голосование
Испытательный срок  устанавливается в 2 недели, в течение которого игрок имеет ранг Новичок. При наличии рекомендаций от 4 и более членов клана не новичков испытательный срок может быть сокращен.
При наличии необходимости и в связи с отсутствием вакансий может быть создан резервный клан (Школа резерва), куда принимаются все новички. В случае удачного прохождения испытательного срока новички могут рассчитывать на переход в основной состав клана. Правила функционирования резервного клана будут описаны в случае его создания. 

4.Уход из клана.
Уход из клана осуществляется:
- добровольно (а этом случае при отсутствии претензий материального и иного плана со стороны членов клана, запрещается негативно отзываться об ушедшем и о причинах его ухода).
- путем исключения из клана за нарушение Устава клана.
В любом случае уходящий обязан сдать вещи которые получены им от клана.
Вопрос об исключении из клана решается путем голосования на сайте. Решение об исключении считается принятым если в голосовании приняло участие более половины состава клана и за высказалось более 50% от числа проголосовавших. Если в голосовании приняло участие менее половины состава клана, то вопрос об исключении решается советом старейшин.
Нарушение устава, непорядочное поведение по отношению к любым игрокам сервера, провоцирование конфликтов является основанием для исключения из клана.

Следующие нарушения приведут к немедленному исключению из клана:
- явное нарушение Устава клана:
- проявления явного неуважения к любому из членов клана;
- оказание помощи враждующему Клану, в том числе шпионаж против Клана;
- проявление необоснованной (несогласованной с руководством Клана) агрессии в отношении других кланов и игроков без наличия на то уважительных причин;
- долгое отсутствие, если Руководство не было предупреждено об этом
- публикация или распространение любой информации, дискредитирующей Клан или его участников.

5.Сдача ресурсов.
Сдача ресурсов составляет экономическую основу клана.
Сдача ресурсов производится еженедельно на руки Лидеру клана, ДримМагу, МиссЧарлиз, Тестину, МиссМеджик.
Указанные лица ведут учет сданных ресурсов.
Количество сданных ресурсов определяет приоритеты в крафтинге вещей для конкретных игроков.
Запрещено продавать ресурсы и куски, за исключением когда на это получено разрешение Лидера, Совета клана или Крафтера. К нарушителям применяются финансовые санкции, после повторного нарушения Лидер или Совет клана может рассмотреть вопрос об исключении из клана.
У Клана существует казна, которая формируется за счет взносов. Назначение казны - оплата аренды, поднятие левела Клана, финансовая стимуляция роста необходимых Клану классов и улучшение материального обеспечения членов Клана.
Устанавливается следующий размер еженедельного сбора:
30-40лвл – 5к
41-50лвл - 10к
51-55лвл - 20к
56-60лвл - 50к
О внесении взноса уведомляется Лидер клана, взнос вносится в казну клана (в вархаус) не позднее субботы. В случае просрочки несогласованной с Лидером клана налагается штраф в размере 10к.
Размеры взносов могут пересматриваться.

6.Крафтинг.
Каждый игрок клана имеет право и должен выложить на сайт информацию о наличном обмундировании и оружии и свои пожелания по улучшению экипировки.
Каждый имеет свободный доступ к информации о наличии ресурсов для крафтинга.
Очередность крафтинга определяется исходя из активности сдачи ресурсов игроком, наличия возможности для крафта и заслуг игрока перед кланом.

7.Льготы.
Льготы предоставляются членам Клана, чьи профессиональные услуги безвозмездно предоставляются каждому члену Клана, а также имеющим значительные заслуги перед кланом. Предоставление льгот осуществляется Лидером клана, а при наличии возражений -  обсуждается и голосуется.

Состав совета старейшин, ветеранов, офицеров и новичков – на сайте клана.

Наша цель – получение удовольствия от игры в коллективе друзей и единомышленников и разумеется – в клане который мы сделаем одним из лучших!

0

4

Устанавливается следующий размер еженедельного сбора:
30-40лвл – 5к
41-50лвл - 10к
51-55лвл - 20к
56-60лвл - 50к

Имхо очень мало, получается 200к в неделю примерно...я на соски за день больше трачу

0

5

Надо для всех установить 1 к на 1 лвл в неделю.

0

6

PiterBlad написал(а):

Надо для всех установить 1 к на 1 лвл в неделю.

Brats написал(а):

Имхо очень мало, получается 200к в неделю примерно...я на соски за день больше трачу

Истину говорят люди, имХо хотя б 500а на 1 лвл  в неделю

0

7

DemHanter написал(а):

Состав совета старейшин, ветеранов, офицеров и новичков – на сайте клана.

А где это можно найти... в разделе состав клана вроде тоже не весь состав вписан :rtfm:

0

8

вот вот

0

9

Вы за устав проголосуйте, а конкретные детали потом за пол дня доделаем

0

10

как за основу согласен а по налогам на 110% поддерживаю Питера

0

11

устав есть страничку закрыть    все

0

12

Baaaa написал(а):

устав есть страничку закрыть

страница с уставом и так закрыта это топ для обсуждения, чтобы мысли у людей не разбредались по всему форуму   :D

0

13

Предлагаю перенести этот устав в тему "Устав клана" и отключить комменты там.

0

14

темы с утавом закрыта, а эта тема его обсуждение

0

15

Ну тогда удали от туда уже имеющиеся комменты или перенеси в эту тему..если возможно.

0

16

Предложения по составу Совета старейшин (первые 10 человек по времени игры за исключением того, что вместо Тестина будет Тукс (с учетом времени игры его первого перса)):
1    DemHanter   
2    xxxCECTPAxxx       
3    DreamMag   
4    flyingtux   
5    Alinorium   
6    MissCharlize
7    Romus
8    Tuxe   
9    Brats
10  Baaaa
Просьба не обижаться насчет порядка расстановки - он произвольный
Список можно сократить если посчитаем что это много народу.

Маршал - DreamMag 
Крафтер - MissCharlize (хотя с учетом его переезда и проблем с инетом наверное ДримМаг будет занимать по совместительству и эту должность),
Координатор - даже не знаю
Дипломат - Brats Анджи

Всё это конечно сильно условно, но раз есть должности надо и людей на них избрать :)

Так что если есть добровольцы на должности - не стесняйтесь, пишите.

0

17

Я согласен с предложенным вариантом!

Отредактировано SLef (2006-06-05 21:25:11)

0

18

DemHanter написал(а):

Маршал - DreamMag 
Крафтер - MissCharlize (хотя с учетом его переезда и проблем с инетом наверное ДримМаг будет занимать по совместительству и эту должность)

странно назначать на такие ответсвенные должности не играющих людей...

0

19

DreamMag написал(а):

странно назначать на такие ответсвенные должности не играющих людей...

В этом вся фишка  :D

0

20

а с каких пор Дрим стал неиграющим человеком? :)

0

21

перс ДримМаг может не так часто играет как Думчик, но человек - то один

0

22

Возражений не имею, осталось создать топик только для старейшин :)

0

23

Будем считать, что я с уставом ознакомлен. Хотя читать его напрягает, сори =)

0

24

неплохо  б нового  дипломата  клана к Братсу  вписать :)  мы  друг друга заменять будем  ;)

Отредактировано Angelonia (2007-05-07 00:05:07)

0

25

SeverD написал(а):

Будем считать, что я с уставом ознакомлен. Хотя читать его напрягает, сори =)

Предлагаю кому-то поручить написать краткий вариант устава. Строк этак в 15

0

26

DemHanter написал(а):

Так что если есть добровольцы на должности - не стесняйтесь, пишите.

Доброволец есть - я :). Обещаю заботится о всём как смогу... поетому претендую на должность кого нибудь...  просто играть и задрачивать лвл не для мну....
тут игра теряет всякий смысл.....

0

27

С устафом ознакомлен,и полностью с ним согласен:)

Отредактировано Nostr@damuS (2007-06-01 12:14:46)

0

28

Чем чем ты ознакомлен?  :lol:

0

29

точнее кем*   ;)

0

30

Angelonia написал(а):

точнее кем

мдя, Любаша, если у тебя Сустафы одушевлённые, то я ни чем помоч не могу :) наверно экзамены сказываются ;)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум клана FaithNoMore в мире Lineage II » Устав клана » Обсуждаем новый устав